Jus de fruits

JUS D'ORANGE 100CL
Volume net : 1L soit : 3.76 € le litre
Ingrédients : jus d'orange
Valeurs nutritionnelles pour 100 g :
- Energie 41 kcal / 175 kJ
- Glucides 9,4 g
- dont sucre 8,7 g
- Protéines 0,7 g
Quantités négligeables de matières grasses, d'acides gras saturés et de sel.
Consommer rapidement après ouverture et à conserver au réfrigérateur.
100% fruits ; sans sucres ajoutés : ne contient que les sucres naturels des fruits
L’orange est forte en vitamine C, vitamine réputée nous protéger de tous les maux de l’hiver et même du cancer. La vitamine C est en effet un formidable antioxydant qui favorise la cicatrisation des tissus biologiques et stimule l’immunité. Un jus d’orange pressé avec 2 petites oranges apporterait les 2/3 des besoins quotidiens en vitamine C.

JUS MULTIFRUITS 100CL
Volume net : 1L soit : 3.76€ le litre
Ingrédients : jus de pomme, orange, ananas, fruit de la passion, raisin, mandarine, citron, et purée de banane, abricot, pêche, mangue poire.
100% fruits
sans sucres ajoutés --> ne contient que les sucres naturels des fruits.
Valeurs nutritionnelles pour 100 g :
- Energie 49 kcal / 207 kJ
- Glucides 11,5 g
- dont sucre 11,0 g
- Protéines 0,3 g
Quantités négligeables de matières grasses, d'acides gras saturés et de sel.
Quoi de mieux qu’un bon verre de jus de fruit frais lorsqu’on a soif!


CITRONNNADE BIO 75 CL
prix au litre : 5.56€

COULIS de tomate bouteille 48cl france
soit 10.31€ le litre

JUS nectar ABRICOT 1L France cat 1
Prix au litre: 3.46€ le litre
L’abricot est une source de fibres. En plus de prévenir la constipation et de diminuer le risque de cancer du côlon, une alimentation riche en fibres peut contribuer à la prévention des maladies cardiovasculaires, ainsi qu’au contrôle du diabète de type 2 et de l’appétit.

JUS COCKTAIL ACE 1 L
prix au kg 4.17€

JUS CRAMBERRIES 75CL
prix au litre : 4.64€

JUS D'ANANAS 100CL
Volume net : 1L soit : 4.65 € le litre
Ingrédients : jus d'ananas
100% fruits ; sans sucres ajoutés : ne contient que les sucres naturels des fruits.
Valeurs nutritionnelles pour 100 g :
- Energie 55 kcal / 233 kJ
- Glucides 13,0 g
- dont sucre 13,0 g
Quantités négligeables de matières grasses, d'acides gras saturés, protéines et de sel.
Consommer rapidement après ouverture et à conserver au réfrigérateur.
L'ananas est riche en vitamines A et C.
La broméline, contenue dans l'ananas, est une enzyme protéolytique qui casse les grosses protéines en peptide, accélérant ainsi leur digestion. Elle stimule la digestion et l'activité de l'intestin grêle. Elle permet de digérer très rapidement des protéines et des albumines. À cause de cela, l'ananas est employé en cure pour l'amaigrissement, pour se débarrasser de la cellulite et pour lutter contre l'artériosclérose.

Jus de carotte 1L
Soit le litre 4.95€

JUS DE CLEMENTINE 100CL
Volume net : 1 L soit : 3.65 € le litre
Ingrédients : jus de clémentine
100% fruits ; sans sucres ajoutés --> ne contient que les sucres naturels des fruits.
Valeurs nutritionnelles pour 100 g :
- Energie 48 kcal / 205 kJ
- Glucides 11,0 g
- dont sucre 10,5 g
- Protéines 0,8 g
Quantités négligeables de matières grasses, d'acides gras saturés et de sel.
On ne pratique pas le jus de clémentine comme on pratique un jus de pomme ou un jus de raisin. On l’approche avec douceur, un grand sourire, des gestes mesurés. Mieux vaut s’assoir, car il se déguste les yeux fermés, pour prolonger un peu la nuit.

JUS DE FRAISE 1 litre
Volume net : soit 3.55€le litre
Ingrédients : purée de fraise (53.3%), eau, sucre
Teneur en fruits 50% minimum
Valeurs nutritionnelles pour 100 g :
- Energie 50 kcal / 211 kJ
- Matières grasses 0.1 g
- dont acides gras saturés 0.0 g
- Glucides 11.5 g
- dont sucre 10,5 g
- Protéines 0.3g
- Sel 0.0 g
A consommer de préférence avant la date indiquée sur la capsule.
Le jardin de Claire
Claude PHILIP
84210 Pernes les Fontaines

JUS DE LITCHIES goyave 1L
prix au litre :3.48€

JUS DE PAMPLEMOUSSE ROSE 100CL
Volume net : 1L soit : 3,85 € le litre
Ingrédients : jus de pamplemousse rose avec pulpe 3%
Valeurs nutritionnelles pour 100 g :
- Energie 34 kcal / 145 kJ
- Glucides 7,6 g
- dont sucre 7,6 g
- Protéines 0,5 g
Quantités négligeables de matières grasses, d'acides gras saturés et de sel.
100% fruits, sans sucres ajoutés : ne contient que les sucres naturels des fruits.
Consommer rapidement après ouverture et à conserver au réfrigérateur.
Le pamplemousse (ou pomélo) est un délicieux agrume très sain, qui est devenu de plus en plus populaire ces dernières années, grâce à ses propriétés amincissantes et bénéfiques pour la santé.
Les pamplemousses sont riches en antioxydants, et disposent de propriétés antibactériennes.
Cet agrume est une grande source de vitamines A, B, C, D, E et de minéraux comme le calcium, le phosphore, le magnésium, le manganèse, le zinc, le cuivre et le fer.

JUS DE PRUNEAUX 75cl
prix au litre : 6.84€

JUS DE RAISIN BLANC BIO 75 CL
prix au litre : 6.00€

JUS DE RAISIN rose 100 cl
Volume net : 1L soit : 4.17 € le litre
Ingrédients : jus de raisin blanc et rouge.
100% fruits ; sans sucres ajoutés : ne contient que les sucres naturels des fruits.
Valeurs nutritionnelles pour 100 g :
- Energie 66 kcal / 279 kJ
- Glucides 16,0 g
- dont sucre 16,0 g
- Protéines 0,2 g
Quantités négligeables de matières grasses, d'acides gras saturés et de sel.
Consommer rapidement après ouverture et à conserver au réfrigérateur.
Le jus de raisin est riche en vitamines, acides organiques, tanins, sels minéraux et autres polyphénols mais il est surtout réputé pour ses vertus antioxydantes.

JUS NECTAR GOYAVE 1L
prix au litre : 3.48€

JUS NECTAR PASSION 100 CL
Volume net : 1L soit : 3,75 € le litre
Ingrédiens : Eau, jus de fruits de la passion à base de concentré, sucre, stabilisant : pectine, antioxydant : acide ascorbique.
Valeurs nutritionnelles pour 100 g :
- Energie 54 kcal / 230 kJ
- Glucides 13,0 g
- dont sucre 12,0 g
Quantités négligeables de matières grasses, d'acides gras saturés, de protéines et de sel.
Après ouverture et à conserver au réfrigérateur et à consommer dans les 3 jours.
Très acidulée, parfumée et fort en goût, la variété jaune du Fruit de la Passion (Maracuja) pousse sur les hautes terres froides de l'ouest du Cameroun et sur les plateaux jouxtant la grande chaîne des monts Manengouba dans la région du Mungo au Cameroun. Ce nectar est rafraîchissant à souhait !
Pour garantir la qualité de nos jus, seuls les meilleurs fruits sont sélectionnés à maturité.
Cultivés en agriculture durable et selon les saisons, les fruits sont pressés à froid selon un mode de fabrication artisanale.

JUS POIRE 1L France cat 1
Prix au litre: 3.55€ le litre
Ingrédients : jus de poire, acidifiant : acide citrique, antioxygène : acide ascorbique.
Valeurs nutritionnelles pour 100 g :
- Energie 57 kcal / 241 kJ
- Matières grasses 0,3 g
- dont acides gras saturés 0,05 g
- Glucides 11,7 g
- dont sucre 9,6 g
- Protéines 0,4 g
- Sel <0,01 g
Tenir au frais après ouverture.
Le jus de poire est une boisson réalisée à partir de poires. Ce jus de fruits, servi froid, est généralement épais et trouble.

JUS POMME 1 L France
Volume net : 1l soit : 2.50 € le litre
Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100 ml:
- Energie 184 kJ / 43 kcal
- Matières grasses 0 g
- dont acides gras saturés 0 g
- Glucides 10,7 g
- dont sucres 10,1 g
- Protéines 0,1 g
- Sel <0,01 g
* fruits non issus de notre récolte
Conservé par pasteurisation
Tenir au frais après ouverture.
Le jus de pomme peut être une solution excellente si vous poursuivez un objectif beauté (peau plus lumineuse, cheveux plus brillants, perte de poids, etc.), ou bien si vous aimez tout simplement prendre soin de votre santé.

MOJITO
Bouteille de 1litre soit : 3€99 le litre


NECTAR DE MANGUE BIO 75 CL
prix au litre : 6.01€


nectar de pêche bio 75cl
prix au litre : 5.67€

NECTAR ORANGE PECHE ABRICOT
SOIT LE LITRE 3.96€

NECTAR PECHE JAUNE 1L
Soit 2€98 le litre

NECTAR PECHE VIGNE
La pêche est un fruit de saveur aigre-douce et aromatique. Elle est rafraîchissante, digestive, énergétique et tonique pour le système nerveux, et elle est recommandée aux intellectuels et aux personnes qui souffrent de dépression. Elle est bien tolérée par les estomacs fragiles.
Soit 2.98€ le litre